2017年度 青葉工業会関東地区支部・東京支部 支部長・副支部長・幹事

支部長 南 省吾 通・S53 新日本電子株式会社 顧問
支部長代理 藤野 伸司 金・S54 新日鉄住金代表取締役 副社長
前支部長 田沼 唯士 機・S53 帝京大学 ジョイントプログラムセンター教授
副支部長(茨城支部長) 瀧澤 照廣 電・S47 (株)日立製作所 非常勤
副支部長(化学系) 成田 睦夫 化・S54 旭化成(株) 常務執行役員
副支部長(建築系) 増子 寛 建・S57 (株)熊谷組 副本部長 兼 建築技術統括部長
副支部長(機械系) 田村 邦夫 精・S55 東芝インフラシステムズ(株) 技監
副支部長(電気系) 菅谷 史昭 通・S57 (株)KDDI研究所 執行役員 開発センター長
副支部長(金属系) 竹内 泉 金・S45 (株)TST 代表取締役社長
副支部長(資源系) 松本 潤一 資・S48 石油資源開発(株)顧問
副支部長(土木系) 望月 達也 土・S51 (株)アンジェロセック代表取締役
副支部長(原子核系) 瀬谷崎 裕之 原・S57 三菱総合研究所 執行役員 エム・アール・アイ リサーチアソシエイツ(株)
代表取締役社長
副支部長(応物系) 前田 巳代三 物・S51 富士通クライアントコンピューティング(株)
事業本部PRS事業部海外サービス部
顧問 菅原 正雄 資・S26 青葉技術会 理事長
幹事(茨城支部) 遠藤 政市 電・S54 (株)日立製作所電力システム社 主任技師
幹事(化学系) 寺林 勝 化・S55 サウディ石油化学㈱ 取締役 技術部長
幹事(建築系) 坂井 正明 建・S62 株式会社NTTファシリティーズ
営業本部第二法人営業部 部長
幹事(機械系) 久保 良 機・S61

東芝エネルギーシステムズ(株) 技術管理部

技術企画担当 参事

幹事(電気系) 岩崎 知巳 通・S61 日本電気(株)品質推進本部 本部長
幹事(金属系) 朱宮 徹 金・S59 新日鐵住金(株)安全推進部 部長
幹事(資源系) 吉田 義久 資・H01 石油資源開発(株)国内事業本部操業部
幹事(土木系) 安東 季之 土・S62 東京都下水道局 北部下水道事務所長
幹事(原子核系) 薮田 尚宏 原・S59 エム・アール・アイ・リサーチアソシエイツ(株)技術安全部 部長
幹事(応物系) 熊坂 治 物・S54 (株)産業革進研究所 代表取締役

2016年度 青葉工業会関東地区支部・東京支部 支部長・副支部長・幹事

支部長 田沼 唯士 機・S53 帝京大学 教授 戦略的イノベーション研究センター
支部長代理 南 省吾 通・S53 NECネッツエスアイ株式会社 顧問
次期支部長代理 藤野 伸司 金・S54 新日鉄住金代表取締役 副社長
副支部長(茨城支部長) 瀧澤 照廣 電・S47 (株)日立製作所 非常勤
副支部長(化学系) 成田 睦夫 化・S54 旭化成ケミカルズ(株)取締役常務執行役員
副支部長(建築系) 中野 隆 建・S47 (株)アルモ設計 相談役
副支部長(機械系) 田村 邦夫 精・S55 (株)東芝 インフラシステムソリューション社 技監
副支部長(電気系) 本橋 豊 通・S58 (株)協和エクシオ 執行役員本部長
副支部長(金属系) 竹内 泉 金・S45 (株)TST 代表取締役社長
副支部長(資源系) 松本 潤一 資・S48 石油資源開発(株)顧問
副支部長(土木系) 岡部 安水 土・S50 東急建設(株)常務執行役員
副支部長(原子核系) 瀬谷崎 裕之 原・S57 三菱総合研究所グループ エム・アール・アイ リサーチアソシエイツ株式会社
代表取締役社長
副支部長(応物系) 前田 巳代三 物・S51 富士通(株) パーソナルビジネス本部
顧問 菅原 正雄 資・S26 青葉技術会 理事長
顧問 大槻 幹雄 通・S29 青葉技術会 最高顧問
幹事(茨城支部) 遠藤 政市 電・S54 (株)日立製作所電力システム社 主任技師
幹事(化学系) 寺林 勝 化・S55 日本ポリエチレン(株)執行役員 生産統括部長
幹事(建築系) 増子 寛 建・S57 (株)熊谷組 設計本部 副本部長
幹事(機械系) 久保 良 機・S61 (株)東芝 エネルギーシステムソリューション社 技術管理部 参事
幹事(電気系) 岩崎 知巳 通・S61 (株)NECテレコムキャリア品質推進本部本部長
幹事(金属系) 赤羽  裕 金・S53 新日鐵住金ステンレス(株)代表取締役 副社長執行役員
幹事(資源系) 吉田 義久 資・H01 石油資源開発(株)国内事業本部操業部
幹事(土木系) 澤田石 貞彦 土・S61 東日本高速道路(株)建設・技術本部 高速道路計画課長
幹事(原子核系) 薮田 尚宏 原・S59 (株)三菱総合研究所 経営企画部
幹事(応物系) 熊坂 治 物・S54 (株)産業革進研究所 代表取締役

2015年度 青葉工業会関東地区支部・東京支部 支部長・副支部長・幹事

支部長 樋口 靖 建・S49 (株)熊谷組 代表取締役社長
支部長代理 田沼 唯士 機・S53 帝京大学 ジョイントプログラムセンター教授
次期支部長代理 南 省吾 通・S53 NECネッツエスアイ株式会社 取締役常務執行役員
副支部長(茨城支部長) 瀧澤 照廣 電・S47 (株)日立製作所 非常勤
副支部長(化学系) 成田 睦夫 化・S54 旭化成ケミカルズ(株)取締役常務執行役員
副支部長(建築系) 中野 隆 建・S47 (株)アルモ設計 相談役
副支部長(機械系) 田村 邦夫 精・S55 (株)東芝コミュニティ・ソリューション社 技監
副支部長(電気系) 本橋 豊 通・S58 (株)協和エクシオ 執行役員本部長
副支部長(金属系) 竹内 泉 金・S45 (株)TST 代表取締役社長
副支部長(資源系) 松本 潤一 資・S48 石油資源開発(株)顧問
副支部長(土木系) 岡部 安水 土・S50 東急建設(株)常務執行役員
副支部長(原子核系) 瀬谷崎 裕之 原・S57 (株)三菱総合研究所 執行役員 広報部長
副支部長(応物系)
会計幹事
前田 巳代三 物・S51 富士通㈱ パーソナルビジネス本部
顧問 菅原 正雄 資・S26 青葉技術会 理事長
顧問 大槻 幹雄 通・S29 青葉技術会 最高顧問
幹事(茨城支部) 遠藤 政市 電・S54 (株)日立製作所電力システム社 主任技師
幹事(化学系) 寺林 勝 化・S55 日本ポリエチレン(株)執行役員 生産統括部長
幹事(建築系) 増子 寛 建・S57 (株)熊谷組 設計本部 副本部長
幹事(機械系) 久保 良 機・S61 (株)東芝 電力システム社 技術管理部 参事
幹事(電気系) 赤間 長浩 通・S61 (株)NTTファシリティーズ 営業本部 副本部長
幹事(金属系) 赤羽  裕 金・S53 新日鐵住金ステンレス(株)代表取締役 副社長執行役員
幹事(資源系) 吉田 義久 資・H01 石油資源開発(株)国内事業本部操業部
幹事(土木系) 澤田石 貞彦 土・S61 東日本高速道路(株)建設・技術本部 高速道路計画課長
幹事(原子核系) 薮田 尚宏 原・S59 (株)三菱総合研究所 経営企画部
幹事(応物系) 熊坂 治 物・S54 (株)産業革進研究所 代表取締役